头孢克肟颗粒牙痛药水替米沙坦胶囊苯磺酸氨氯地平片兰索拉唑片裸花紫珠分散片当归南枣颗粒头孢克肟片头孢克肟片氯雷他定颗粒头孢克洛分散片阿莫西林克拉维酸钾片阿莫西林克拉维酸钾片盐酸氨溴索分散片盐酸曲美他嗪片咳感康口服液独一味分散片缬沙坦分散片速效止泻胶囊鞣酸蛋白酵母散甲磺酸酚妥拉明胶囊小儿止咳贴小儿腹泻贴麝香壮骨膏伤湿止痛膏关节镇痛膏退热贴开塞露抗宫炎片麝香壮骨膏关节镇痛膏伤湿止痛膏复方杏香兔耳风片格列齐特片(Ⅱ)氨咖黄敏胶囊复方氨酚烷胺胶囊单硝酸异山梨酯片辛伐他汀片克林霉素磷酸酯栓丹参膏金莲花胶囊乳酸菌素颗粒小儿氨酚烷胺颗粒妇科止带胶囊断血流胶囊替米沙坦片硝苯地平缓释片厄贝沙坦胶囊复方斑蝥胶囊盐酸氨基葡萄糖胶囊蜈黛软膏芙必妥婴宝芙必妥抑菌乳膏薄荷抑菌膏顽癣净奥美拉唑肠溶胶囊阿昔洛韦凝胶头孢克洛分散片头孢克肟片阿奇霉素分散片盐酸左氧氟沙星胶囊婴儿保肺宁叶酸片左炔诺孕酮片宝咳宁颗粒普伐他汀钠片盐酸左氧氟沙星分散片盐酸二甲双胍缓释片小儿止咳糖浆养血当归糖浆玄麦甘桔颗粒复方百部止咳颗粒复方黄连素片健儿消食口服液人工?;萍紫踹蚪耗? /></a></td><td><a href=小儿咳喘灵颗粒维生素AD滴剂维生素AD滴剂克拉霉素片兰索拉唑肠溶片格列齐特片(Ⅱ)非洛地平片碳酸钙片新生化颗粒
头孢克肟颗粒
头孢克肟颗粒(玉福燕)药典收录
药品名称: 头孢克肟颗粒(玉福燕)药典收录
批准文号:国药准字H20068130
主要成分:头孢克肟
包装规格:50mg*11袋*300盒
用法用量:口服。成人和体重30公斤以上的儿童一次50~100mg,一日2次。重症可增加到一次0.2g,一日2次。
生产厂家:康普药业股份有限公司
适应症:广谱抗菌素。对链球菌属、肺炎球菌、淋球菌、伯雷汉氏菌属、大肠杆菌、沙雷氏杆菌属、克雷白氏杆菌属、变形杆菌属、流感杆菌所引起的感染症有效。主要用于治疗支气管炎、支气管扩张合并感染、慢性呼吸道疾患继发感染、肺炎、肾盂肾炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、胆囊炎、胆管炎
产品优势:无添加色素的厂家,草莓口味
牙痛药水
牙痛药水
药品名称: 牙痛药水
批准文号:国药准字Z45020850
主要成分:荜茇、细辛、高良姜、丁香、冰片。
包装规格:每瓶装5ml*2
用法用量:用药棉蘸药水涂于患处。
生产厂家:广西慧宝源医药科技有限公司
功能主治:止痛杀菌,防蛀。用于风火牙痛,牙龈红肿,虫蛀牙痛及一切神经牙痛。
产品优势:见效快,安全无副作用。
替米沙坦胶囊
替米沙坦胶囊国家医保
药品名称: 替米沙坦胶囊国家医保
批准文号:国药准字H20080431
主要成分:化学名称:4ˊ-[4-甲基-6-(1-甲基-1h-苯并咪唑-2-基)-2-丙基-1h-苯并咪唑-1-基甲基]联苯基-2-羧酸。
包装规格:40mg*32
用法用量:详见说明书
生产厂家:河北山姆士药业有限公司
适应症:治疗原发性高血压。
产品优势:实现“一日一次”全天24小时平稳控制血压安全性高,依从性好,降压同时强力?;ば哪愿蔚戎匾鞴?。
苯磺酸氨氯地平片
苯磺酸氨氯地平片药典收录基本药物
药品名称: 苯磺酸氨氯地平片药典收录基本药物
批准文号:国药准字H20093313
主要成分:苯磺酸氨氯地平
包装规格:5mg(按氨氯地平计)
用法用量:详见说明书
生产厂家:康普药业股份有限公司
适应症:(1)高血压(单独或与其他药物合并使用)。(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。
兰索拉唑片
兰索拉唑片国家医保
药品名称: 兰索拉唑片国家医保
批准文号:国药准字H20093340
主要成分:兰索拉唑
包装规格:15mg
用法用量:治疗胃溃汤和十二指肠溃疡,每日清晨口服1次,一次15~30mg,或遵医嘱。
生产厂家:康普药业股份有限公司
适应症:胃溃疡、十二指肠溃疡、反流性食管炎、佐-艾(Zollinger-Ellison)综合征(胃泌素瘤)。
裸花紫珠分散片
裸花紫珠分散片国家医保
药品名称: 裸花紫珠分散片国家医保
批准文号:国药准字Z20080244
主要成分:裸花紫珠。
包装规格:每片重0.5g
用法用量:口服。一次3~5片,一日3~4次。
生产厂家:康普药业股份有限公司
功能主治:消炎,解毒,收敛,止血。用于细菌感染引起的炎症,急性传染性肝炎,呼吸道和消化道出血。
当归南枣颗粒
当归南枣颗粒
药品名称: 当归南枣颗粒
批准文号:国药准字Z20053704
主要成分:当归、大枣、何首乌。
包装规格:每袋装10g
用法用量:用开水冲服,一次1~2袋,一日2次。
生产厂家:江西银涛药业有限公司
功能主治:补血活血,调经止痛。用于血虚,月经不调,痛经。
头孢克肟片
头孢克肟片药典收录
药品名称: 头孢克肟片药典收录
批准文号:国药准字H20094235
主要成分:头孢克肟
包装规格:50mg*24片
用法用量:一次1~2片,一日2次。
生产厂家:江苏正大清江制药有限公司
适应症:广谱抗菌素。对链球菌属、肺炎球菌、淋球菌、伯雷汉氏菌属、大肠杆菌、沙雷氏杆菌属、克雷白氏杆菌属、变形杆菌属、流感杆菌所引起的感染症有效。主要用于治疗支气管炎、支气管扩张合并感染、慢性呼吸道疾患继发感染、肺炎、肾盂肾炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、胆囊炎、胆管炎、猩红热、中耳炎、副鼻窦炎。
产品优势:大厂家,成熟品种,三代头孢疗效好。
头孢克肟片
头孢克肟片(奥德宁)药典收录
药品名称: 头孢克肟片(奥德宁)药典收录
批准文号:国药准字H20051746
主要成分:头孢克肟
包装规格:0.1g(以C16H15N5O7S2计)
用法用量:详见说明书
生产厂家:山东海山药业有限公司
适应症:广谱抗菌素。对链球菌属、肺炎球菌、淋球菌、伯雷汉氏菌属、大肠杆菌、沙雷氏杆菌属、克雷白氏杆菌属、变形杆菌属、流感杆菌所引起的感染症有效。主要用于治疗支气管炎、支气管扩张合并感染、慢性呼吸道疾患继发感染、肺炎、肾盂肾炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、胆囊炎、胆管炎、猩红热、中耳炎、副鼻窦炎。
氯雷他定颗粒
氯雷他定颗粒(雷诺敏)药典收录
药品名称: 氯雷他定颗粒(雷诺敏)药典收录
批准文号:国药准字H20041708
主要成分:本品主要成份及化学名称:氯雷他定 化学名称:4-(8-氯-5,6-二氯-11H-苯并[5,6]环庚基[1.2-b]吡啶-11 烯)-1-哌啶羧酸乙酯。
包装规格:12袋/盒*300盒;6袋/盒*500盒
用法用量:口服,成人及12岁以上儿童每天1次,每次2袋。
生产厂家:海南新世通制药有限公司
适应症:用于治疗季节性过敏性鼻炎(减轻鼻部或非鼻部症状)及特发性荨麻疹。
产品优势:儿童和成人都可服用的抗过敏类产品,易上量。
中标区域:全国;
头孢克洛分散片
头孢克洛分散片国家医保
药品名称: 头孢克洛分散片国家医保
批准文号:国药准字H20094052
主要成分:头孢克洛
包装规格:按C15H14C1N304S计算0.25g
用法用量:口服。成人一次0.25g,一日3次,严重感染患者剂量可加倍,但一日总剂量不超过4g。小儿按体重一日20~40mg/kg,分3次服用,严重感染患者剂量可加倍,但一日总剂量不超过1g。
生产厂家:成倍特药业有限公司
适应症:主要适用于敏感菌所致的呼吸道感染如肺炎、支气管炎、咽喉炎、扁桃体炎等;中耳炎;鼻窦炎;尿路感染如淋病、肾盂肾炎、膀胱炎;皮肤与皮肤组织感染等;胆道感染等。本品治疗A组溶血性链球菌咽炎和扁桃体炎的疗效与青霉素Ⅴ相似。
产品优势:025g大规格,成人一次1片,服用方便
阿莫西林克拉维酸钾片
阿莫西林克拉维酸钾片药典收录
药品名称: 阿莫西林克拉维酸钾片药典收录
批准文号:国药准字H14023129
主要成分:本品为复方制剂,其组分为阿莫西林和克拉维酸钾
包装规格:0.375g*6片
用法用量:口服。成人和12岁以上小儿一次1片,一日3次。严重感染时剂量可加倍。未经重新检查,连续治疗期不超过14日。
生产厂家:国药集团威齐达药业有限公司
适应症:本品适用于敏感菌引起的各种感染,如:1.上呼吸道感染:鼻窦炎、扁桃体炎、咽炎等。2.下呼吸道感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、肺炎、肺脓肿和支气管合并感染等。3.泌尿系统感染:膀胱炎、尿道炎、肾盂肾炎、前列腺炎、盆腔炎、淋病奈瑟菌尿路感染及软性下疳等。4.皮肤和软组织感染:疖、脓肿、蜂窝组织炎、伤口感染、腹内脓毒症等。5.其他感染:中耳炎、骨髓炎、败血症、腹膜炎和手术后感染等。
阿莫西林克拉维酸钾片
阿莫西林克拉维酸钾片药典收录
药品名称: 阿莫西林克拉维酸钾片药典收录
批准文号:国药准字H14023129
主要成分:本品为复方制剂,其组分为阿莫西林和克拉维酸钾
包装规格:0.375g*9片
用法用量:口服。成人和12岁以上小儿一次1片,一日3次。严重感染时剂量可加倍。未经重新检查,连续治疗期不超过14日。
生产厂家:国药集团威奇达药业有限公司
适应症:本品适用于敏感菌引起的各种感染,如:1.上呼吸道感染:鼻窦炎、扁桃体炎、咽炎等。2.下呼吸道感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、肺炎、肺脓肿和支气管合并感染等。3.泌尿系统感染:膀胱炎、尿道炎、肾盂肾炎、前列腺炎、盆腔炎、淋病奈瑟菌尿路感染及软性下疳等。4.皮肤和软组织感染:疖、脓肿、蜂窝组织炎、伤口感染、腹内脓毒症等。5.其他感染:中耳炎、骨髓炎、败血症、腹膜炎和手术后感染等。
盐酸氨溴索分散片
盐酸氨溴索分散片(抒坦清)基本药物国家医保
药品名称: 盐酸氨溴索分散片(抒坦清)基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20060254
主要成分:盐酸氨溴索。
包装规格:30mg*10片*300盒/30mg*20片*300盒
用法用量:成人:每天3次,每次1片。成长:若每天2次,每次2片服用,可提高疗效。儿童:建议剂量为每公斤体重1.2-1.6mg/天。服药时应在餐后以液体送服。
生产厂家:山西仟源制药股份有限公司
适应症:适用于伴有痰液分泌不正常及排痰功能不良的急性、慢性呼吸道疾病,例如慢性支气管炎急性加重、喘息型支气管炎、支气管扩张及支气管哮喘的祛痰治疗。
产品优势:四家生产、医保、基本药物、新农合、上量产品。
中标区域:全国;
盐酸曲美他嗪片
盐酸曲美他嗪片药典收录
药品名称: 盐酸曲美他嗪片药典收录
批准文号:国药准字H20123233
主要成分:本品活性成份为盐酸曲美他嗪
包装规格:20mg*15片*300盒;20mg*30片*300盒
用法用量:口服,一次20mg(1片),一日3次,进餐时服用。
生产厂家:山西仟源制药股份有限公司
适应症:心绞痛发作的预防性治疗。眩晕和耳鸣的辅助性对症治疗。
产品优势:医保乙类
中标区域:全国;
咳感康口服液
咳感康口服液独家
药品名称: 咳感康口服液独家
批准文号:国药准字Z20025152
主要成分:金银花 柴胡 葛根 麻黄 黄芩 连翘 青蒿 杏仁水 桔梗 枇杷叶 薄荷脑 蔗糖 苯甲酸 羟苯乙脂
包装规格:每瓶装10ml*6;100ml*1;10ml*9
用法用量:口服,一次10毫升,一日3次。
生产厂家:四川奇力制药有限公司
功能主治:清热解表,止咳化痰。用于感冒发热,头痛鼻塞,咳嗽,咽喉疼痛,四肢怠倦。
产品优势:OTC甲类 独家批文
口服液 中成药 玻璃瓶
独一味分散片
独一味分散片(健泰林)国家医保
药品名称: 独一味分散片(健泰林)国家医保
批准文号:国药准字Z20090361
主要成分:独一味。
包装规格:每片重0.6g*36片
用法用量:吞服,或用水分散后口服。一次3片,一日3次。七日为一个疗程;或必要时服。
生产厂家:青岛金峰制药有限公司
功能主治:活血止痛,化瘀止血。用于多种外科手术后的刀口疼痛、出血,外伤骨折,筋骨扭伤,风湿痹痛以及崩漏、痛经、牙龈肿痛、出血。
缬沙坦分散片
缬沙坦分散片国家医保
药品名称: 缬沙坦分散片国家医保
批准文号:国药准字H20090319
主要成分:缬沙坦?;疲?S)-N-戊?;?N-{[2,-(1H-5-四唑基)-4-二苯基]甲基}-缬氨酸。
包装规格:80mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:山东益健药业有限公司
适应症:治疗轻、中度原发性高血压。
速效止泻胶囊
速效止泻胶囊
药品名称: 速效止泻胶囊
批准文号:国药准字Z20063415
主要成分:盐酸小蘖碱 拳参
包装规格:0.3g*12粒*400盒
用法用量:一次2-3粒,一日3次
生产厂家:柳河方大制药有限公司
功能主治:清热利湿,收敛止泻。用于赤痢、热泻,肠炎等。
产品优势:上量产品,止泻速效。
鞣酸蛋白酵母散
鞣酸蛋白酵母散
药品名称: 鞣酸蛋白酵母散
批准文号:国药准字H61022591
主要成分:本品为复方制剂,每包含鞣酸蛋白0.1克、干酵母0.1克。辅料为:
包装规格:复方
用法用量:详见说明书
生产厂家:金花企业(集团)股份有限公司西安金花制药厂
适应症:用于儿童肠炎或消化不良引起的腹泻。
甲磺酸酚妥拉明胶囊
甲磺酸酚妥拉明胶囊(普丁阳)药典收录
药品名称: 甲磺酸酚妥拉明胶囊(普丁阳)药典收录
批准文号:国药准字H20031034
包装规格:40mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:新兴同仁药业有限公司
适应症:用于勃起功能障碍的治疗。
产品优势:国药“伟哥”,品质有保证,性福更简单!
快:分散技术、快速崩解、迅速吸收。
准:国药准字号产品,经市场验证;对心理性、混合性性功能障碍疗效显著。
狠:一次只一粒,口服30分钟起效。
小儿止咳贴
小儿止咳贴
产品名称: 小儿止咳贴
批准文号:20160002
包装规格:湖北万康源药业有限公司
用法用量:
生产厂家:4贴
用途:适用咽炎、上呼吸道感染、急慢性支气管炎、哮喘引起的咽痛、咳喘、多痰等症状的辅助治疗。
产品优势:1、新一代针对儿童咳嗽,哮喘研制的外用贴剂.
2、安全无副作用
小儿腹泻贴
小儿腹泻贴独家国家医保
产品名称: 小儿腹泻贴独家国家医保
批准文号:20160002
包装规格:湖北万康源药业有限公司
用法用量:
生产厂家:4贴
用途:功能主治: 事宜小儿腹泻、腹痛、消化不良、厌食等症状。
产品优势:1.对肠胃具有双相调节作用,在治疗腹泻的同时调节肠功能,有效缓解腹痛、腹胀等症状。用药方便,快速止泻。 2.包装精美,儿童止泻首选。
麝香壮骨膏
麝香壮骨膏
产品名称: 麝香壮骨膏
批准文号:国药准字Z42020231
包装规格:黄石力康药业
用法用量:
生产厂家:6.5cm*10cm*10贴(2袋)
用途:镇痛、消炎,用于风湿痛、关节痛、腰痛、神经痛、肌肉酸痛、扭伤、挫伤
产品优势:国药准字,效果有保证,肤色无纺布,微孔透气
伤湿止痛膏
伤湿止痛膏药典收录
产品名称: 伤湿止痛膏药典收录
批准文号:国药准字Z42020233
包装规格:黄石力康药业
用法用量:
生产厂家:6.5cm*10cm*10贴(2袋)
用途:祛风湿,活血止痛,用于风湿性关节炎,肌肉疼痛,关节肿痛
产品优势:国药准字,效果有保证,肤色无纺布,微孔透气
关节镇痛膏
关节镇痛膏
产品名称: 关节镇痛膏
批准文号:国药准字Z42020232
包装规格:黄石力康药业
用法用量:
生产厂家:6.5cm*10cm*8贴(1袋)
用途:祛风除湿,活血止痛,用于风寒湿痹、关节、肌肉酸痛及扭伤
产品优势:国药准字,效果有保证,肤色无纺布,微孔透气
退热贴
退热贴(玉福燕)
产品名称: 退热贴(玉福燕)
批准文号:鄂汉食药监械(准)字2013第1
包装规格:1贴/袋装 4袋/盒
用法用量:
生产厂家:武汉孚莱生物科技有限公司
用途:适应范围: 1、感冒发热及其他原因引起的人体发热、安全退热、快速降温、?;ご竽? 2、可缓解无破损性外伤造成的疼痛,也可用于急性发热、头痛、牙痛、跌打损伤及暴晒后的降温。 3、清凉爽神,用于缓解学习、工作疲劳,晕车、晕船以及驾驶困乏等。
开塞露
开塞露国家医保
药品名称: 开塞露国家医保
批准文号:国药准字H12020837
包装规格:20ml*640支,20ml*600支
用法用量:将顶端拧开,缓慢插入肛门。
生产厂家:天津金虹胜利药业有限公司
适应症:用于小儿及年老体弱者便秘的治疗。
产品优势:拧口包装,使用更方便,甘油成分高。
抗宫炎片
抗宫炎片(玉宫舒)药典收录
药品名称: 抗宫炎片(玉宫舒)药典收录
批准文号:国药准字Z36021602
主要成分:广东紫珠、益母草、乌药。
包装规格:每片含干浸膏0.25克
用法用量:口服,一次6片,一日3次。
生产厂家:江西京通美联药业有限公司
功能主治:清湿热,止带下。用于湿热下注所致白带量多。
麝香壮骨膏
麝香壮骨膏
药品名称: 麝香壮骨膏
批准文号:国药准字Z42020231
主要成分:麝香、豹骨、生川乌、生草乌、麻黄、白芷、当归、八角茴香、山柰、冰片、樟脑、薄荷脑等18味。
包装规格:----
用法用量:详见说明书
生产厂家:黄石市力康药业有限公司
功能主治:镇痛,消炎。用于风湿痛,关节痛,腰痛,神经痛,肌肉酸痛,扭伤,挫伤。
关节镇痛膏
关节镇痛膏
药品名称: 关节镇痛膏
批准文号:国药准字Z42020232
主要成分:辣椒 肉桂 秦艽 细辛 桂枝 当归 荆芥 赤芍 丁香 生附子 姜黄 羌活 生草乌 独活在 白芷 川芎 防风 青木香 红花 生川乌 薄荷香 水杨酸甲酯 冰片 樟脑 颠茄流浸膏
包装规格:6.5cm*10cm*8贴
用法用量:贴患处。
生产厂家:黄石市力康药业有限公司
功能主治:祛风除温,活血止痛。用于风寒湿痹,关节、肌肉酸痛及扭伤。
伤湿止痛膏
伤湿止痛膏药典收录
药品名称: 伤湿止痛膏药典收录
批准文号:国药准字Z42020233
主要成分:生草乌、生川乌、乳香、没药、生马钱子、肉桂、水杨酸甲酯、薄荷脑、冰片、樟脑、芸香、颠茄流浸膏等22味。
包装规格:6.5cm*10cm*10贴
用法用量:外用,贴于患处。
生产厂家:黄石市力康药业有限公司
功能主治:祛风湿,活血止痛。用于风湿性关节炎、肌肉疼痛,关节肿痛。
复方杏香兔耳风片
复方杏香兔耳风片
药品名称: 复方杏香兔耳风片
批准文号:国药准字Z20090148
主要成分:杏香兔耳风、白术(漂)。
包装规格:每片重0.5g
用法用量:口服,一次6片,一日2次。
生产厂家:湖北广仁药业有限公司
功能主治:清热解毒,去瘀生新。用于湿热下注所致慢性宫颈炎,子宫内膜炎,阴道炎,白带等症。
格列齐特片(Ⅱ)
格列齐特片(Ⅱ)药典收录基本药物
药品名称: 格列齐特片(Ⅱ)药典收录基本药物
批准文号:国药准字H20074037
主要成分:其化学名称为:l_(3一氮杂双环【3.3.0】辛基)一3一对甲苯磺酰脲。
包装规格:80mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:安徽永生堂药业有限责任公司
适应症:当单用饮食疗法不足以控制血糖的非胰岛素依赖型糖尿病(2型)患者,同时应饮食控制。
氨咖黄敏胶囊
氨咖黄敏胶囊国家医保
药品名称: 氨咖黄敏胶囊国家医保
批准文号:国药准字H34024145
主要成分:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工?;?0毫克。辅料为:
包装规格:12粒/盒*600盒
用法用量:口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
生产厂家:安徽永生堂药业有限责任公司
适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊国家医保
药品名称: 复方氨酚烷胺胶囊国家医保
批准文号:国药准字H20046675
主要成分:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工?;?0毫克、咖啡因15毫克。辅料为:
包装规格:10粒/盒*600盒;12粒/盒*600盒
用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次。
生产厂家:安徽永生堂药业有限责任公司
适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
单硝酸异山梨酯片
单硝酸异山梨酯片药典收录基本药物
药品名称: 单硝酸异山梨酯片药典收录基本药物
批准文号:国药准字H20074036
主要成分:单硝酸异山梨酯
包装规格:20mg
用法用量:口服。一次10~20mg,一日3次,或遵医嘱。
生产厂家:安徽永生堂药业有限责任公司
适应症:冠心病的长期治疗、预防血管痉挛型和混合型心绞痛,也适用于心肌梗塞后的治疗及慢性心衰的长期治疗。
辛伐他汀片
辛伐他汀片药典收录基本药物
药品名称: 辛伐他汀片药典收录基本药物
批准文号:国药准字H20083382
主要成分:辛伐他汀
包装规格:10mg*12片*200盒;5mg*20片*400盒;10mg*20片*400盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:安徽永生堂药业有限责任公司
适应症:1.高胆固醇血症 饮食疗法及其它非药物治疗效果欠佳时,可应用辛伐他汀降低原发性高胆固醇血症患者的总胆固醇和低密度脂蛋白胆固醇。辛伐他汀同时可升高高密度脂蛋白胆固醇并因此降低低密度脂蛋白胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇及总胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇的比率。 在合并患高胆固醇血症和高甘油三酯血症的病人,且高胆固醇血症为主要异常时,降低升高的胆固醇水平。 2.冠心病 对冠心病患者,辛伐他汀适用于: 减少死亡的危险性; 减少冠心病死亡及非致死性心肌梗塞的危险性; 减少心肌血管再通手术(冠状动脉搭桥术及经皮气囊冠状动脉成形术);
克林霉素磷酸酯栓
克林霉素磷酸酯栓药典收录
药品名称: 克林霉素磷酸酯栓药典收录
批准文号:国药准字H20080810
主要成分:本品每枚含克林霉素磷酸酯按克林霉素计算0.1g
包装规格:0.1g(按克林霉素计)*7枚/盒*240盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:昆山培力药品有限公司
适应症:用于治疗细菌性阴道病。
丹参膏
丹参膏
药品名称: 丹参膏
批准文号:国药准字Z52020004
主要成分:丹参 红糖
包装规格:每瓶装125g
用法用量:口服,一次9g,一日 2次。
生产厂家:贵州威利德制药有限公司
功能主治:祛瘀止痛,活血通经,清心除烦。用于月经不调,经闭痛经,瘕积聚,腹痛刺痛,热痹疼痛,疮疡肿痛,心烦不眠,肝脾肿大,心绞痛。
金莲花胶囊
金莲花胶囊药典收录
药品名称: 金莲花胶囊药典收录
批准文号:国药准字Z20054046
主要成分:金莲花 辅料为糊精。
包装规格:每粒装0.35g
用法用量:口服,一次4粒,一日2~3次。
生产厂家:江西银涛药业有限公司
功能主治:抗菌消炎。用于上呼吸道感染,咽炎,扁桃体炎。
产品优势:中成药的消炎产品
乳酸菌素颗粒
乳酸菌素颗粒
药品名称: 乳酸菌素颗粒
批准文号:国药准字H20163231
主要成分:本品每袋含乳酸菌素 2 克。辅料为蔗糖、淀粉、羟丙纤维素、羧甲基纤维素钠、 阿司帕坦、食用香精。
包装规格:0.5g
用法用量:口服。成人一次 0.5~1 包,一日 3 次。温开水冲服。
生产厂家:黑龙江诺捷制药有限责任公司
适应症:用于肠内异常发酵,消化不良,肠炎和小儿腹泻。
产品优势:儿科上量产品
小儿氨酚烷胺颗粒
小儿氨酚烷胺颗粒
药品名称: 小儿氨酚烷胺颗粒
批准文号:国药准字H21022722
主要成分:本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工?;?mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。辅料为:
包装规格:6g
用法用量:详见说明书
生产厂家:沈阳东星医药科技有限公司
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
产品优势:复方制剂,香橙口味
妇科止带胶囊
妇科止带胶囊药典收录
药品名称: 妇科止带胶囊药典收录
批准文号:国药准字Z20060359
主要成分:椿皮、黄柏、山药、茯苓、龟板、阿胶、五味子
包装规格:每粒装0.3g
用法用量:口服。一次4-6粒,一日2-3次
生产厂家:江西银涛药业有限公司
功能主治:清热燥湿,收敛止带。用于慢性子宫颈炎,子宫内膜炎,阴道粘膜炎等引起的湿热型赤白带症。
产品优势:传承经典古方,能有效改善妇女白带异常,增强女性身体免疫力。
断血流胶囊
断血流胶囊药典收录
药品名称: 断血流胶囊药典收录
批准文号:国药准字Z20053672
主要成分:断血流
包装规格:每粒装0.35g
用法用量:口服,一次3-6粒,一日3次。
生产厂家:江西银涛药业有限公司
功能主治:凉血止血。用于功能性子宫出血,月经过多,产后出血,子宫肌瘤出血,尿血,便血,吐血,咯血,鼻衄,单纯性紫癜,原发性血小板减少性紫癜等。
产品优势:大规格,价格优势大。
替米沙坦片
替米沙坦片(利来客)国家医保
药品名称: 替米沙坦片(利来客)国家医保
批准文号:国药准字H20051438
主要成分:本品主要成分为替米沙坦,其化学名称:4’-[(1,4’-二甲基-2’-丙基[2,6’-二-1H-苯并咪唑]-1’-基)-甲基]-[1,1’-二联苯基]-2-羧酸。
包装规格:40mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:东芝堂药业(安徽)有限公司
适应症:用于原发性高血压的治疗。
产品优势:一线降压药
硝苯地平缓释片
硝苯地平缓释片国家医保
药品名称: 硝苯地平缓释片国家医保
批准文号:国药准字H20083380
主要成分:硝苯地平
包装规格:10mg*60片*300盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:安徽永生堂药业有限责任公司
适应症:1、高血压(单独或与其它降压药合用)。2、心绞痛:尤其是变异型心绞痛。
产品优势:心血管的经典药物。
厄贝沙坦胶囊
厄贝沙坦胶囊药典收录
药品名称: 厄贝沙坦胶囊药典收录
批准文号:国药准字H20052155
主要成分:本品主要成分为厄贝沙坦
包装规格:75mg*12片
用法用量:详见说明书
生产厂家:浙江弘盛药业有限公司
适应症:高血压病。
产品优势:双层铝膜压制包装
复方斑蝥胶囊
复方斑蝥胶囊国家医保
药品名称: 复方斑蝥胶囊国家医保
批准文号:国药准字Z20013152
主要成分:斑蝥、刺五加、半枝莲、黄芪、女贞子、山茱萸、人参、三棱、莪术、熊胆粉、甘草。
包装规格:0.25g*60粒*200盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:陕西方舟制药有限公司
功能主治:破血消瘦,攻毒蚀疮。用于原发性肝癌、肺癌、直肠癌、恶性淋巴瘤、妇科恶性肿瘤等。
产品优势:临床抗癌新药
盐酸氨基葡萄糖胶囊
盐酸氨基葡萄糖胶囊国家医保
药品名称: 盐酸氨基葡萄糖胶囊国家医保
批准文号:国药准字H20143326
主要成分:盐酸氨基葡萄糖
包装规格:0.75g*20粒*240盒
用法用量:详见说明书
生产厂家:浙江诚意药业股份有限公司
适应症:用于治疗和预防全身所有部位的骨关节炎,包括膝关节、肩关节、髋关节、手腕关节、颈及脊椎关节和踝关节等??苫航夂拖枪亟谘椎奶弁?、肿胀等症状,改善关节活动功能。
蜈黛软膏
蜈黛软膏
药品名称: 蜈黛软膏
批准文号:国药准字B20020647
主要成分:蜈蚣、蛇床子、硫磺、白矾、浙贝母、青黛、黄柏、山慈茹、五倍子,冰片、荆芥、莪术。
包装规格:每支装10g,20g
用法用量:详见说明书
生产厂家:紫光古汉集团衡阳制药有限公司
功能主治:清热燥湿、祛风止痒。用于风湿热邪所致亚急性、慢性湿阀门的辅助治疗。
芙必妥婴宝
芙必妥婴宝
药品名称: 芙必妥婴宝
批准文号:鄂卫消证字(2014)第001号
包装规格:20g/支
用法用量:
生产厂家:武汉美诺美康药业有限公司
功能主治:润肤、控菌、止痒。对宝宝奶疹、尿布疹、蚊虫叮咬有非常好的效果。
产品优势:草本抑菌,无刺激。
芙必妥抑菌乳膏
芙必妥抑菌乳膏
药品名称: 芙必妥抑菌乳膏
批准文号:鄂卫消证字(2014)第0001号
包装规格:20g/支
用法用量:
生产厂家:武汉美诺美康药业有限公司
功能主治:适用于皮肤表面的抑菌、止痒、清洁。
产品优势:无激素。
薄荷抑菌膏
薄荷抑菌膏
药品名称: 薄荷抑菌膏
批准文号:闽卫消证字(2011)第0028号
包装规格:10克/支
用法用量:
生产厂家:福建省明台生物科技有限公司
功能主治:本品可用于抑制皮肤表面的金黄色葡萄球菌、大肠杆菌。
产品优势:见效快
顽癣净
顽癣净
药品名称: 顽癣净
批准文号:国药准字Z20073222
主要成分:苯甲酸 紫荆皮酊适量水杨酸
包装规格:每瓶装25ml
用法用量:外用适量,涂搽患处,一日1~2次。
生产厂家:黑龙江天辰药业有限公司
功能主治:祛风止痒,保湿杀虫。用于手癣,脚癣,股癣,体癣等各种皮肤癣症。
产品优势:国药治皮癣,疗效更快。
奥美拉唑肠溶胶囊
奥美拉唑肠溶胶囊药典收录基本药物
药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊药典收录基本药物
批准文号:国药准字H20073981
主要成分:奥美拉唑。
包装规格:20mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:山东益健药业有限公司
适应症:适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
阿昔洛韦凝胶
阿昔洛韦凝胶
药品名称: 阿昔洛韦凝胶
批准文号:国药准字H20093399
主要成分:阿昔洛韦
包装规格:10g:0.1g
用法用量:详见说明书
生产厂家:黑龙江天辰药业有限公司
适应症:本品适用于免疫受损患者无致命危险的带状疱疹单纯性疱疹病毒皮肤粘膜感染及早期生殖器疱疹病毒感染。
头孢克洛分散片
头孢克洛分散片(恒迪克)国家医保
药品名称: 头孢克洛分散片(恒迪克)国家医保
批准文号:国药准字H20041126
主要成分:头孢克洛
包装规格:0.125g
用法用量:详见说明书
生产厂家:安徽安科恒益药业有限公司
适应症:主要适用于敏感菌所致的呼吸道感染如肺炎、支气管炎、咽喉炎、扁桃体炎等;中耳炎;鼻窦炎;尿路感染如淋病、肾盂肾炎、膀胱炎;皮肤与皮肤组织感染等;胆道感染等。本品治疗a组溶血性链球菌咽炎和扁桃体炎的疗效与青霉素ⅴ相似。
头孢克肟片
头孢克肟片药典收录
药品名称: 头孢克肟片药典收录
批准文号:国药准字H20061245
主要成分:头孢克肟
包装规格:0.1g
用法用量:详见说明书
生产厂家:江苏正大清江制药有限公司
适应症:广谱抗菌素。对链球菌属、肺炎球菌、淋球菌、伯雷汉氏菌属、大肠杆菌、沙雷氏杆菌属、克雷白氏杆菌属、变形杆菌属、流感杆菌所引起的感染症有效。主要用于治疗支气管炎、支气管扩张合并感染、慢性呼吸道疾患继发感染、肺炎、肾盂肾炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、胆囊炎、胆管炎、猩红热、中耳炎、副鼻窦炎。
阿奇霉素分散片
阿奇霉素分散片国家医保
药品名称: 阿奇霉素分散片国家医保
批准文号:国药准字H20093185
主要成分:阿奇霉素
包装规格:0.25g*6片、0.25*12片
用法用量:详见说明书
生产厂家:华润双鹤利民药业(济南)有限公司
适应症:本品适用于敏感细菌所引起的下列感染中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染;支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。皮肤和软组织感染;沙眼衣原体所致单纯性生殖器感染;非多重耐药淋球菌所致的单纯性生殖器感染(需排除梅素螺旋体的合并感染)。
盐酸左氧氟沙星胶囊
盐酸左氧氟沙星胶囊药典收录
药品名称: 盐酸左氧氟沙星胶囊药典收录
批准文号:国药准字H20044927
主要成分:盐酸左氧氟沙星
包装规格:0.1g(以左氧氟沙星计)
用法用量:口服,成人每次0.1~0.2g,每日两次。病情偏重者可增为每日三次。
生产厂家:华润双鹤利民药业(济南)有限公司
适应症:本品适用于敏感细菌引起的下列轻、中度感染: 呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿); 泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等; 生殖系统感染:急性前列腺炎、急性副睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑); 皮肤软组织感染:传染性脓疱病、蜂窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等; 肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒; 败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染; 其他感染:乳腺炎、
婴儿保肺宁
婴儿保肺宁
药品名称: 婴儿保肺宁
批准文号:国药准字Z23021994
主要成分:川贝母、橘红、半夏(姜制)、百部、桔梗、紫苏梗、天竺黄、紫苏子(炒)、石膏、硼砂、冰片、朱砂等 14 味。
包装规格:0.5*6袋
用法用量:口服,一次 0.5g,一日 1 次。
生产厂家:黑龙江龙桂制药有限公司
功能主治:清肺化痰,止咳降逆。用于肺热咳嗽,喘满痰盛,呕吐身热。
叶酸片
叶酸片药典收录
药品名称: 叶酸片药典收录
批准文号:国药准字H36020872
主要成分:本品主要成分为叶酸。
包装规格:0.4毫克
用法用量:详见说明书
生产厂家:江西制药有限责任公司
适应症:1.预防胎儿先天性神经管畸形。 2.妊娠期、哺乳期妇女预防用药。
左炔诺孕酮片
左炔诺孕酮片药典收录
药品名称: 左炔诺孕酮片药典收录
批准文号:国药准字H20023296
主要成分:主要成份左炔诺孕酮0.75毫克。
包装规格:0.75mg
用法用量:口服,在房事后72小时内服第1片,隔12小时后服第2片。
生产厂家:华中药业股份有限公司
适应症:用于女性紧急避孕,即在无防护措施或其他避孕方法偶然失误时使用。
宝咳宁颗粒
宝咳宁颗粒药典收录
药品名称: 宝咳宁颗粒药典收录
批准文号:国药准字Z53020903
主要成分:紫苏叶30g,桑叶30g,前胡60g,浙贝母30g,麻黄30g,桔梗30g,天南星(炙)60g,陈皮30g,苦杏仁(去皮炒)60g,黄芩60g,青黛21g,天花粉60g,枳壳(去瓤麸炒)60g,山楂(炒)45g,甘草15g,?;?g。
包装规格:每袋装5克
用法用量:开水冲服,一次2.5g,一日2次。周岁以内小儿酌减。
生产厂家:云南省腾冲县东方红制药有限责任公司
功能主治:清热解表,止嗽化痰。用于小儿感冒风寒内热停食引起的头痛身烧,咳嗽痰盛,气促作喘,咽喉肿痛,烦燥不安。
普伐他汀钠片
普伐他汀钠片(福他宁)药典收录
药品名称: 普伐他汀钠片(福他宁)药典收录
批准文号:国药准字H20050736
主要成分:普伐他汀钠
包装规格:10mg
用法用量:成人开始剂量为10mg~20mg,一日1次,临睡前服用,一日最高剂量40mg。
生产厂家:华北制药股份有限公司
适应症:适用于饮食限制仍不能控制的原发性高胆固醇血症(ⅱaⅱb型)。
盐酸左氧氟沙星分散片
盐酸左氧氟沙星分散片(泉盈)独家国家医保
药品名称: 盐酸左氧氟沙星分散片(泉盈)独家国家医保
批准文号:国药准字H20000375
主要成分:本品主要化学成分为盐酸左氧氟沙星
包装规格:0.1g(以左氧氟沙星计)*24片;0.1g*18片
用法用量:口服,成人每次0.1~0.2g,每日两次。病情偏重者可增为每日三次。
生产厂家:山东健康药业有限公司
适应症:本品适用于敏感细菌引起的下列轻、中度感染: 呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿); 泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等; 生殖系统感染:急性前列腺炎、急性副睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑); 皮肤软组织感染:传染性脓疱病、蜂窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等; 肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒; 败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染; 其他感染:乳腺炎、
盐酸二甲双胍缓释片
盐酸二甲双胍缓释片基本药物国家医保
药品名称: 盐酸二甲双胍缓释片基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20051187
主要成分:本品主要成份为盐酸二甲双胍,其化学名为1,1-二甲基双胍盐酸盐。
包装规格:0.5g (以盐酸二甲双胍计)
用法用量:详见说明书
生产厂家:山东健康药业有限公司
适应症:(1)用于单纯饮食控制不满意的ⅱ型(非胰岛素依赖型)糖尿病病人,尤其是肥胖者,可能有减轻体重的作用。 (2)对某些磺酰脲类疗效差的ⅱ型糖尿病病人有效。
小儿止咳糖浆
小儿止咳糖浆药典收录
药品名称: 小儿止咳糖浆药典收录
批准文号:国药准字Z51021819
主要成分:甘草流浸膏、桔梗、橙皮酊、氯化铵。
包装规格:每支装10ml,每瓶装100ml
用法用量:详见说明书
生产厂家:四川省通园制药集团有限公司
功能主治:祛痰,镇咳。用于小儿感冒引起的咳嗽。
养血当归糖浆
养血当归糖浆
药品名称: 养血当归糖浆
批准文号:国药准字Z51021820
主要成分:当归、白芍、熟地黄、黄芪、党参、茯苓、川芎、炙甘草。
包装规格:每支装10ml,每瓶装100ml、200ml
用法用量:口服,一次10毫升,一日3次。
生产厂家:四川省通园制药集团有限公司
功能主治:补气血,调经。用于月经不调,行经腹痛,贫血虚弱,产后体虚,萎黄肌瘦,产后血虚。
玄麦甘桔颗粒
玄麦甘桔颗粒药典收录基本药物国家医保
药品名称: 玄麦甘桔颗粒药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字Z51021435
主要成分:玄参、麦冬、甘草、桔梗。辅料为糊精。
包装规格:每袋装10g
用法用量:开水冲服。一次5克,一日3~4次。
生产厂家:四川省通园制药集团有限公司
功能主治:清热滋阴,祛痰利咽。用于阴虚火旺,虚火上浮,口鼻干燥,咽喉肿痛。
复方百部止咳颗粒
复方百部止咳颗粒
药品名称: 复方百部止咳颗粒
批准文号:国药准字Z20054681
主要成分:百部(蜜炙)、苦杏仁、桔梗、桑白皮、麦冬、知母、黄芩、陈皮、甘草、天南星(制)、积壳(炒)。
包装规格:每袋装10g(相当于原药材6g)
用法用量:开水冲服。一次1-2袋,一日2-3次;小儿酌减。
生产厂家:四川省通园制药集团有限公司
功能主治:清热化痰止咳。用于痰热阻肺所致的咳嗽、痰稠色黄;百日咳见上述证候者。
复方黄连素片
复方黄连素片药典收录基本药物
药品名称: 复方黄连素片药典收录基本药物
批准文号:国药准字Z51021428
主要成分:盐酸小檗碱、木香、吴茱萸、白芍。
包装规格:每片含盐酸小檗碱30mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:四川省通园制药集团有限公司
功能主治:清热燥湿,行气,止痛,止痢止泻。用于大肠湿热,赤白下利,里急后重或暴注下泻,肛门灼热。
健儿消食口服液
健儿消食口服液药典收录国家医保
药品名称: 健儿消食口服液药典收录国家医保
批准文号:国药准字Z51021818
主要成分:炙黄芪、白术(麸炒)、麦冬、陈皮、莱菔子(炒)、山楂(炒)、黄芩。
包装规格:每支装10ml,每瓶装100ml
用法用量:口服,3岁以内一次5~10毫升,3岁以上一次10~20毫升;一日2次,用时摇匀。
生产厂家:四川省通园制药集团有限公司
功能主治:健脾益胃,理气消食。用于小儿饮食不节损伤脾胃引起的纳呆食少,脘胀腹满,手足心热,自汗乏力,大便不调,以至厌食、恶食。
小儿咳喘灵颗粒
小儿咳喘灵颗粒国家医保
药品名称: 小儿咳喘灵颗粒国家医保
批准文号:国药准字Z20064364
主要成分:麻黄、石膏、苦杏仁、瓜蒌、板蓝根、金银花、甘草。辅料为蔗糖,糊精。
包装规格:每袋装2g
用法用量:详见说明书
生产厂家:四川省通园制药集团有限公司
功能主治:宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
维生素AD滴剂
维生素AD滴剂药典收录
药品名称: 维生素AD滴剂药典收录
批准文号:国药准字H20084060
主要成分:本品为复方制剂,每克含维生素A5000单位,维生素D500单位。辅料为:
包装规格:每粒含维生素A2000单位与维生素D700单位
用法用量:口服,成人一次1克(每克相当于滴),一日1次。
生产厂家:大连水产药业有限公司
适应症:用于预防和治疗维生素A及D的缺乏症。如佝偻并夜盲症及小儿手足抽搐症。
维生素AD滴剂
维生素AD滴剂药典收录
药品名称: 维生素AD滴剂药典收录
批准文号:国药准字H20084061
主要成分:本品为复方制剂,每克含维生素A5000单位,维生素D500单位。辅料为:
包装规格:每粒含维生素A1500单位与维生素D500单位
用法用量:口服,成人一次1克(每克相当于滴),一日1次。
生产厂家:大连水产药业有限公司
适应症:用于预防和治疗维生素A及D的缺乏症。如佝偻并夜盲症及小儿手足抽搐症。
克拉霉素片
克拉霉素片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 克拉霉素片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20083810
主要成分:克拉霉素
包装规格:0.25g
用法用量:详见说明书
生产厂家:华润双鹤利民药业(济南)有限公司
适应症:适用于克拉霉素敏感菌所引起的下列感染:1.鼻咽感染:扁桃体炎、咽炎、鼻窦炎。2.下呼吸道感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作和肺炎。3.皮肤软组织感染:脓疱病、丹毒、毛囊炎、疖和伤口感染。4.急性中耳炎、肺炎支原体肺炎、沙眼衣原体引起的尿道炎及宫颈炎等。5.也用于军团菌感染,或与其他药物联合用于鸟分枝杆菌感染、幽门螺杆菌感染的治疗。
兰索拉唑肠溶片
兰索拉唑肠溶片药典收录国家医保
药品名称: 兰索拉唑肠溶片药典收录国家医保
批准文号:国药准字H20093543
主要成分:本品主要成份为兰索拉唑
包装规格:15mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:华润双鹤利民药业(济南)有限公司
适应症:胃溃疡、十二指肠、反流性食管炎、卓-艾综合症
格列齐特片(Ⅱ)
格列齐特片(Ⅱ)药典收录基本药物国家医保
药品名称: 格列齐特片(Ⅱ)药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20058875
主要成分:其化学名称为:l_(3一氮杂双环【3.3.0】辛基)一3一对甲苯磺酰脲。
包装规格:80mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:华润双鹤利民药业(济南)有限公司
适应症:当单用饮食疗法不足以控制血糖的非胰岛素依赖型糖尿病(2型)患者,同时应饮食控制。
非洛地平片
非洛地平片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 非洛地平片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20083729
主要成分:本品主要成分为:4-(2,3二氯苯基)-1,4-二氢-2,6-二甲基-3吡啶二羧酸乙酯甲酯
包装规格:5mg
用法用量:口服。起始剂量2.5mg,一日2次,或遵医嘱。
生产厂家:华润双鹤利民药业(济南)有限公司
适应症:用于轻、中度原发性高血压的治疗。
碳酸钙片
碳酸钙片国家医保
药品名称: 碳酸钙片国家医保
批准文号:国药准字H42022517
主要成分:碳酸钙
包装规格:0.3g(以Ca计)
用法用量:口服。一日1-4片,分次饭后服用。
生产厂家:远大医药黄石飞云制药有限公司
适应症:用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及儿童、妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女、老年人钙的补充。
新生化颗粒
新生化颗粒国家医保
药品名称: 新生化颗粒国家医保
批准文号:国药准字Z20064259
主要成分:当归、川芎、桃仁、炙甘草、干姜(炭)、益母草、红花。、。。、。辅料为:红糖。
包装规格:每袋装12g(相当于原药材18g)
用法用量:热水冲服。一次 2 袋,一日 2~3 次。
生产厂家:远大医药黄石飞云制药有限公司
功能主治:活血、祛瘀、止痛。用于产后恶露不行,少腹疼痛,也可试用于上节育环后引 起的阴道流血,月经过多。
兰索拉唑片(医保乙类)
广东中标 49.10元
内蒙古中标 48.67元
黑龙江中标 46.51元
河南中标 46.81元
河北中标 46.96
广西中标 39.85元
贵州中标 43.4元
甘肃中标 50.88元
海南中标 50.88元
山东中标 51.60元
江西中标 44.31元
云南中标 39.14元
湖北中标 25.44元
云南中标 39.14元
广东军区中标 36.97元
复方水杨酸冰片软膏(独家国药)
浙江中标 16.6元
云南中标 19.1
山东中标 15元
甘肃中标 17.88元 
河南中标 15元
河北中标 14.5元
江西中标 14.5元
贵州中标 14.5元
内蒙古中标 16.9元
广东军区中标 18元
黑龙江中标 12.58元
湖北中标 14.86元
银杏叶分散片
湖北中标 20.4元
通宣理肺片(医保 基药 新农合)
广东基药标5.321 ID:150014
头孢克肟片(医保 基药 新农合)
江苏基药标8.3元 福建基药标6.28元
公司名称:湖北万康源药业有限公司
联 系 人:
联系电话:027-84889027
手  机:15607130526
QQ 号 码:2724028428
公司官网:www.hbwkyyy.com/
公司地址:武汉市经济技术开发区沌口街后官湖大道58号
南山兵哥的大长茎 UU个性