• 1
  • 2
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
药品名称: 复方氨酚烷胺胶囊
批准文号:国药准字H22024757
主要成分:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工?;?0毫克、咖啡因15毫克。辅料为:
包装规格:16粒*1板
用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次。
生产厂家:吉林道君药业股份有限公司
适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
氨咖黄敏胶囊
氨咖黄敏胶囊
药品名称: 氨咖黄敏胶囊
批准文号:国药准字H22025303
主要成分:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工?;?0毫克。辅料为:
包装规格:16?!?板/盒
用法用量:口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
生产厂家:吉林道君药业股份有限公司
适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
奥美拉唑肠溶胶囊
奥美拉唑肠溶胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 奥美拉唑肠溶胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20103717
主要成分:奥美拉唑。
包装规格:20mg×16?!?板/盒
用法用量:详见说明书。
生产厂家:吉林道君药业股份有限公司
适应症:适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
布洛芬缓释胶囊
布洛芬缓释胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 布洛芬缓释胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H22026099
主要成分:布洛芬
包装规格:0.3g×15?!?板/盒
用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
生产厂家:吉林道君药业股份有限公司
适应症:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
吲达帕胺片
吲达帕胺片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 吲达帕胺片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20058628
主要成分:吲达帕胺?;疲篘-(2-甲基-2,3-二氢-1H-吲哚基) -3-氨磺?;?4-氯-苯甲酰胺。
包装规格:2.5mg*20片*2板/盒
用法用量:成人一次2.5mg,每日1次。
生产厂家:国药集团工业有限公司
适应症:本品用于治疗高血压。
产品优势:已通过国家仿制药一致性评价、原发性高血压效果显著。
硝苯地平缓释片(Ⅰ)
硝苯地平缓释片(Ⅰ)国家医保
药品名称: 硝苯地平缓释片(Ⅰ)国家医保
批准文号:国药准字H11022296
主要成分:硝苯地平。
包装规格:10mg*24片*1板
用法用量:按医生处方服用本品。
生产厂家:国药集团工业有限公司
适应症:本品用于治疗慢性稳定型心绞痛(劳累型心绞痛),原发性高血压。
产品优势:扩张血管、疏通血液循环。长效、副作用少放心用药。
辛伐他汀片
辛伐他汀片药典收录基本药物国家医保
药品名称: 辛伐他汀片药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20103419
主要成分:辛伐他汀
包装规格:10mg
用法用量:详见说明书
生产厂家:国药集团工业有限公司
适应症:1.高胆固醇血症 饮食疗法及其它非药物治疗效果欠佳时,可应用辛伐他汀降低原发性高胆固醇血症患者的总胆固醇和低密度脂蛋白胆固醇。辛伐他汀同时可升高高密度脂蛋白胆固醇并因此降低低密度脂蛋白胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇及总胆固醇/高密度脂蛋白胆固醇的比率。 在合并患高胆固醇血症和高甘油三酯血症的病人,且高胆固醇血症为主要异常时,降低升高的胆固醇水平。 2.冠心病 对冠心病患者,辛伐他汀适用于: 减少死亡的危险性; 减少冠心病死亡及非致死性心肌梗塞的危险性; 减少心肌血管再通手术(冠状动脉搭桥术及经皮气囊冠状动脉成形术);
阿莫西林胶囊
阿莫西林胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 阿莫西林胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H41022109
主要成分:本品主要成份为:阿莫西林
包装规格:0.25g×12?!?板/盒
用法用量:成人一次2粒,一日计量不超过16粒。
生产厂家:上海现代哈森(商丘)药业有限公司
适应症:详见说明书。。
氨苄西林胶囊
氨苄西林胶囊
药品名称: 氨苄西林胶囊
批准文号:国药准字H41025151
主要成分:详见说明书。
包装规格:0.25g×12?!?板/盒
用法用量:口服。1.成人一次1~3粒,一日4次。2.小儿每日剂量按体重2.mg/kg,一日2~4次。
生产厂家:上海现代哈森(商丘)药业有限公司
适应症:本品适用于敏感致病菌所致的下列感染: 1.呼吸道感染:上呼吸道感染、细菌性肺炎、支气管炎等; 2.泌尿系统感染:膀胱炎、尿道炎、肾孟肾炎、前列腺炎等; 3.消化道感染:细菌性痢疾等; 4.耳鼻喉感染:急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、鼻窦炎等; 5.皮肤、软组织感染; 6.淋病。
胶体果胶铋胶囊
胶体果胶铋胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 胶体果胶铋胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H20065925
主要成分:本品主要成份为:胶体果胶铋,是一种果胶与铋生成的组成不定的复合物。
包装规格:16粒/板*2板/盒*400盒/件
用法用量:口服。成人一次3粒,一日4次,餐前1小时及睡前服用。
生产厂家:上海现代哈森(商丘)药业有限公司
适应症:用于慢性胃炎及缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸。
二甲双胍格列本脲片(Ⅱ)
二甲双胍格列本脲片(Ⅱ)药典收录
药品名称: 二甲双胍格列本脲片(Ⅱ)药典收录
批准文号:国药准字H20041688
主要成分:本品为复方制剂,其组分为:每片含盐酸二甲双胍250mg,格列本脲2.5mg。
包装规格:19片/板*4板/盒*200盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省华威药业有限公司
适应症:对于饮食控制和运动加服二甲双胍或磺酰脲类药物,未能满意控制血糖水平的2型糖尿病患者,可作为二线治疗药物。
盐酸氟桂利嗪胶囊
盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 盐酸氟桂利嗪胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H41024078
主要成分:本品主要成份为:盐酸氟桂利嗪
包装规格:5mg*16粒*2板
用法用量:详见说明书
生产厂家:河南蓝图制药有限公司
适应症:(1)脑血供不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等。(2)耳鸣,脑晕。(3)偏头痛预防。(4)癫痫辅助治疗。
小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒
药品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
批准文号:国药准字H41024713
主要成分:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工?;?毫克。辅料为:
包装规格:2g×18袋/盒
用法用量:详见说明书。
生产厂家:上海现代哈森(商丘)药业有限公司
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
盐酸左氧氟沙星胶囊
盐酸左氧氟沙星胶囊药典收录
药品名称: 盐酸左氧氟沙星胶囊药典收录
批准文号:国药准字H20103616
主要成分:盐酸左氧氟沙星
包装规格:0.1g×16?!?板/盒
用法用量:口服,成人每次0.1~0.2g,每日两次。病情偏重者可增为每日三次。
生产厂家:吉林道君药业股份有限公司
适应症:本品适用于敏感细菌引起的下列轻、中度感染; 呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿); 泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等; 生殖系统感染:急性前列腺炎、急性副睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑); 皮肤软组织感染:传染性脓疱病、蜂窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等; 肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒; 败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染; 其他感染:乳腺炎、
盐酸左氧氟沙星胶囊
盐酸左氧氟沙星胶囊药典收录基本药物
药品名称: 盐酸左氧氟沙星胶囊药典收录基本药物
批准文号:国药准字H20064495
主要成分:盐酸左氧氟沙星
包装规格:0.2*13粒*1板
用法用量:口服,成人每次0.1~0.2g,每日两次。病情偏重者可增为每日三次。
生产厂家:河南蓝图制药有限公司
适应症:本品适用于敏感细菌引起的下列轻、中度感染: 呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿); 泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等; 生殖系统感染:急性前列腺炎、急性副睾炎、宫腔感染、子宫附件炎、盆腔炎(疑有厌氧菌感染时可合用甲硝唑); 皮肤软组织感染:传染性脓疱病、蜂窝组织炎、淋巴管(结)炎、皮下脓肿、肛周脓肿等; 肠道感染:细菌性痢疾、感染性肠炎、沙门菌属肠炎、伤寒及副伤寒; 败血症、粒细胞减少及免疫功能低下患者的各种感染; 其他感染:乳腺炎、
硫酸庆大霉素碳酸铋胶囊
硫酸庆大霉素碳酸铋胶囊
药品名称: 硫酸庆大霉素碳酸铋胶囊
批准文号:国药准字H41025078
主要成分:复方制剂。
包装规格:9粒*1板/盒
用法用量:成人一次2-3粒,一日3次。
生产厂家:漯河南街村全威制药股份有限公司
适应症:用于治疗慢性溃疡性肠炎,痢疾,急性肠炎。
产品优势:复方制剂、抑制肠道感染。涩肠止泻、夏日必备良药。
诺氟沙星胶囊
诺氟沙星胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 诺氟沙星胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H41021929
主要成分:本品的主要成分为诺氟沙星
包装规格:0.1g
用法用量:详见说明书
生产厂家:上海现代哈森(商丘)药业有限公司
适应症:适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。
罗红霉素胶囊
罗红霉素胶囊药典收录国家医保
药品名称: 罗红霉素胶囊药典收录国家医保
批准文号:国药准字H20074013
主要成分:罗红霉素
包装规格:0.15g*16粒*1板
用法用量:详见说明书
生产厂家:上海现代哈森(商丘)药业有限公司
适应症:本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
罗红霉素片
罗红霉素片药典收录国家医保
药品名称: 罗红霉素片药典收录国家医保
批准文号:国药准字H20083526
主要成分:罗红霉素
包装规格:150mg×14片×1板/盒
用法用量:口服。成人一次0.15g,一日2次,或遵医嘱。
生产厂家:吉林道君药业股份有限公司
适应症:本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
蒲地蓝消炎片
蒲地蓝消炎片指南收录
药品名称: 蒲地蓝消炎片指南收录
批准文号:国药准字Z20054947
主要成分:蒲公英、黄芩、苦地丁、板蓝根。
包装规格:0.25g×28片×2板/盒
用法用量:口服,每片0.3克:一次5~8片;每片0.6克:一次3~4片,一日4次。
生产厂家:吉林道君药业股份有限公司
功能主治:清热解毒,抗炎消肿。用于疖肿、咽炎、扁桃腺炎。
复方氨酚烷胺片
复方氨酚烷胺片
药品名称: 复方氨酚烷胺片
批准文号:国药准字H22025942
主要成分:每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工?;?0毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:
包装规格:12片×2板/盒
用法用量:口服。成人一次1~2片,一日3次。
生产厂家:吉林省利华制药有限公司
适应症:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
头孢氨苄甲氧苄啶胶囊
头孢氨苄甲氧苄啶胶囊
药品名称: 头孢氨苄甲氧苄啶胶囊
批准文号:国药准字H22026268
主要成分:本品为复方制剂,其组份为每粒含头孢氨苄0.125g,甲氧苄啶25mg。
包装规格:150mg×20?!?板/盒
用法用量:口服。成人一次1-2粒,一日4次,儿童酌减或遵医嘱。
生产厂家:吉林省利华制药有限公司
适应症:用于耐青霉素的葡萄球菌、链球菌、肺炎球菌、大肠杆菌等的感染。
青霉素V钾片
青霉素V钾片药典收录国家医保
药品名称: 青霉素V钾片药典收录国家医保
批准文号:国药准字H22026053
主要成分:本品主要成份为:青霉素V钾
包装规格:0.236g×12片×2板/盒
用法用量:详见说明书。
生产厂家:吉林省利华制药有限公司
适应症:本品适用于青霉素敏感菌株所致的轻、中度感染,包括链球菌所致的扁桃体炎、咽喉炎、猩红热、丹毒等;肺炎球菌所致的支气管炎、肺炎、中耳炎、鼻窦炎及敏感葡萄球菌所致的皮肤软组织感染等。本品也可用于螺旋体感染和作为风湿热复发和感染性心内膜炎的预防用药。
阿奇霉素分散片
阿奇霉素分散片国家医保
药品名称: 阿奇霉素分散片国家医保
批准文号:国药准字H20066918
主要成分:阿奇霉素
包装规格:0.25g×8片×1板/盒
用法用量:详见说明书。
生产厂家:浙江康德药业集团股份有限公司
适应症:本品适用于敏感细菌所引起的下列感染中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染;支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。皮肤和软组织感染;沙眼衣原体所致单纯性生殖器感染;非多重耐药淋球菌所致的单纯性生殖器感染(需排除梅素螺旋体的合并感染)。
消炎止咳片
消炎止咳片药典收录
药品名称: 消炎止咳片药典收录
批准文号:国药准字Z20054782
主要成分:胡颓子叶 桔梗 太子参 百部 罂粟壳 麻黄 黄荆子 南沙参 穿心莲
包装规格:0.3g×16片×2板
用法用量:口服,一次 2片,一日 3次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:消炎,镇咳,化痰,定喘。用于咳嗽痰多,胸满气逆,气管炎。
阿莫西林胶囊
阿莫西林胶囊药典收录基本药物国家医保
药品名称: 阿莫西林胶囊药典收录基本药物国家医保
批准文号:国药准字H22023191
主要成分:本品主要成份为:阿莫西林
包装规格:0.25g*16粒*2板/盒*400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:吉林省利华制药有限公司
适应症:阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性单纯性淋病。6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
抗骨增生片
抗骨增生片国家医保
药品名称: 抗骨增生片国家医保
批准文号:国药准字Z22023793
主要成分:熟地黄 鹿衔草 骨碎补(烫) 鸡血藤 淫羊藿 肉苁蓉 莱菔子
包装规格:14片×3板/盒
用法用量:口服,一次 4片,一日 2次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:补肾,活血,止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。
舒筋活血片
舒筋活血片国家医保
药品名称: 舒筋活血片国家医保
批准文号:国药准字Z41020557
主要成分:红花 香附 狗脊 香加皮 络石藤 伸筋草 泽兰叶 槲寄生 鸡血藤 自然铜
包装规格:0.3g×24片×4板/盒
用法用量:口服,一次5片,一日3次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
风湿关节炎片
风湿关节炎片
药品名称: 风湿关节炎片
批准文号:国药准字Z20033067
主要成分:马钱子(调制粉)、麻黄、当归、苍术、续断、桃仁、红花、乳香、没药、千年健、地枫皮、羌活、地龙、桂枝、穿山甲、木瓜、牛膝、
包装规格:48片/盒*200盒/件
用法用量:口服,一次仅服 4片,一日 2次。
生产厂家:河南省奥林特药业有限公司
功能主治: 祛风燥湿,活血止痛。用于风湿痹痛,腰腿疼痛,风湿性关节炎等症。
腰痛片
腰痛片药典收录指南收录
药品名称: 腰痛片药典收录指南收录
批准文号:国药准字Z20055456
主要成分:杜仲叶(盐炒)、续断、狗脊(制)、牛膝、补骨脂(盐炒)、土鳖虫(酒炒)、乳香(制)、赤芍、当归、肉桂、泽泻、白术(炒)。
包装规格:15片/板*3板/盒*400盒/件
用法用量:详见说明书
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:强腰补肾,活血止痛。用于肾虚腰痛,腰肌劳损。
桑菊感冒片
桑菊感冒片药典收录国家医保指南收录
药品名称: 桑菊感冒片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z41020434
主要成分:桑叶、菊花、连翘、苦杏仁、桔梗、芦根、薄荷油、甘草。
包装规格:15片/板*3板/盒*400盒/件
用法用量:口服,一次4-8片,一日2-3次。
生产厂家:洛阳天生药业有限责任公司
功能主治:疏风清热,宣肺止咳。用于风热感冒初起,头痛,咳嗽,口干,咽痛。
复方鱼腥草胶囊
复方鱼腥草胶囊独家
药品名称: 复方鱼腥草胶囊独家
批准文号:国药准字Z20050275
主要成分:鱼腥草、黄芩、板蓝根、连翘、金银花。
包装规格:12粒*400盒/件
用法用量:口服,一次2~3粒,一日3次。
生产厂家:漯河南街村全威制药股份有限公司
功能主治:清热解毒。用于外感风热引起的咽喉疼痛;急性咽炎、扁桃腺炎有风热证候者。
大败毒胶囊
大败毒胶囊指南收录
药品名称: 大败毒胶囊指南收录
批准文号:国药准字Z20043159
主要成分:大黄、蒲公英、陈皮、木鳖子、白芷、天花粉、金银花、黄柏、乳香、当归、赤芍、甘草、蛇蜕、干蟾、蜈蚣、全蝎、芒硝、
包装规格:20粒/盒*400盒/件
用法用量:口服,一次5粒,一日4次。
生产厂家:河南省奥林特药业有限公司
功能主治: 清血败毒,消肿止痛。用于脏腑毒热,血液不清引起的梅毒,血淋,白浊,尿道刺痛,大便秘结,疥疮,痈疽疮疡,红肿疼痛。
清热解毒片
清热解毒片药典收录国家医保指南收录
药品名称: 清热解毒片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z41020072
主要成分:石膏、金银花、玄参、地黄、连翘、栀子、甜地丁、黄芩、龙胆草、板蓝根、知母、麦冬。
包装规格:40片/盒*300盒/件
用法用量:口服,一日3次,一次2-4片。
生产厂家:河南省奥林特药业有限公司
功能主治:清热解毒。用于热毒壅盛所致发热面赤,烦躁口渴,咽喉肿痛;流感、上呼吸道感染见上述证候者。
通脉胶囊
通脉胶囊指南收录
药品名称: 通脉胶囊指南收录
批准文号:国药准字Z20050126
主要成分:丹参、川芎、葛根。
包装规格:0.4g*10粒*2板/盒
用法用量:口服,一次4粒,一日2-3次。
生产厂家:漯河南街村全威制药股份有限公司
功能主治:活血通脉,用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。
产品优势:活血通脉治心脑、家庭必备通脉胶囊。
血塞通分散片
血塞通分散片国家医保指南收录
药品名称: 血塞通分散片国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20090107
主要成分:三七总皂苷
包装规格:每片重0.3g(含三七总皂苷50mg)
用法用量:口服,一次1-2片,一日3次。
生产厂家:大连盛泓药业集团股份有限公司
功能主治:活血祛瘀,通脉活络,抑制血小板聚集和增加脑血流量。用于脑路瘀阻,中风偏瘫,心脉瘀阻,胸痹心痛;脑血管病后遗症,冠心病心绞痛属上述证候者。
通便灵胶囊
通便灵胶囊国家医保指南收录
药品名称: 通便灵胶囊国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20055234
主要成分:番泻叶、当归、肉苁蓉。
包装规格:0.25g×13?!?板/盒
用法用量:口服,一次5~6粒,一日1次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:泻热导滞,润肠通便。用于热结便秘,长期卧床便秘,一时性腹胀便秘,老年习惯性便秘。
四季感冒片
四季感冒片
药品名称: 四季感冒片
批准文号:国药准字Z20093481
主要成分:紫苏叶、荆芥、连翘、大青叶、防风、桔梗、陈皮、香附(炒)、炙甘草。
包装规格:0.36g×16片×1板/盒
用法用量:口服,一次3~5片,一日3次。
生产厂家:黑龙江天宏药业股份有限公司
功能主治:清热解表。用于四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。
肺宁片
肺宁片
药品名称: 肺宁片
批准文号:国药准字Z20060001
主要成分:返魂草
包装规格:0.55g×14片×2板/盒
用法用量:口服, 一次5片,一日3次。
生产厂家:长春万德制药有限公司
功能主治:清热祛痰,止咳。用于慢性支气管炎咳嗽。
骨刺消痛胶囊
骨刺消痛胶囊
药品名称: 骨刺消痛胶囊
批准文号:国药准字Z20055543
主要成分:制川乌 制草乌 秦艽 白芷 甘草 粉萆{解} 穿山龙 O 薏苡仁 天南星 红花 O 当归 徐长卿
包装规格:0.3g×10?!?板/盒
用法用量:口服,一次4粒,一日2~3次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:祛风止痛。用于骨质增生,风湿性关节炎,风湿痛。
炎立消胶囊
炎立消胶囊指南收录
药品名称: 炎立消胶囊指南收录
批准文号:国药准字Z22026205
主要成分:丁香叶。
包装规格:0.25g×16?!?板/盒
用法用量:口服,一次2~3粒,一日3~4次。
生产厂家:吉林省利华制药有限公司
功能主治:清热解毒,消炎。用于属于热证的细菌性痢疾、急性扁桃体炎、急慢性支气管炎、急性肠胃炎、急性乳腺炎等感染性疾病。
盆炎净胶囊
盆炎净胶囊国家医保
药品名称: 盆炎净胶囊国家医保
批准文号:国药准字Z20060314
主要成分:忍冬藤、蒲公英、鸡血藤、益母草、狗脊、车前草、赤芍、川芎,辅料为微粉硅胶和淀粉。
包装规格:0.4g/粒 11?!?板/盒×3小/中
用法用量:口服,一次5粒,一日3次。
生产厂家:吉林省利华制药有限公司
功能主治:清热利湿,和血通络,调经止带。用于湿热下注,白带过多。
风湿圣药胶囊
风湿圣药胶囊指南收录
药品名称: 风湿圣药胶囊指南收录
批准文号:国药准字Z20073110
主要成分:羌活、独活、防风、汉防己、威灵仙、绵萆薢、桂枝、当归、黄柏、青风藤、穿山龙、土茯苓。
包装规格:0.3g×10?!?板/盒
用法用量:口服。一次4-6粒,一日3次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:祛风除湿,舒筋通络止痛。用于风湿性关节炎及类风湿性关节炎(关节未变形者)。
降脂宁片
降脂宁片
药品名称: 降脂宁片
批准文号:国药准字Z20080457
主要成分:山楂(去核)、制何首乌、决明子、荷叶、泽泻。
包装规格:0.52g*9片*2板
用法用量:口服,一次 2~3 片,一日3次。
生产厂家:长春万德制药有限公司
功能主治:降血脂,软化血管。用于增强冠状动脉血液循环,抗心律不齐及高血脂症。
通窍鼻炎片
通窍鼻炎片药典收录国家医保指南收录
药品名称: 通窍鼻炎片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20063642
主要成分:炒苍耳子、防风、黄芪、白芷、辛夷、炒白术、薄荷。辅料为硬脂酸镁、桃胶、滑石粉、蔗糖、食用色素、虫白蜡。
包装规格:0.3g×18片×2板/盒
用法用量:口服,一次5-7片,一日3次。
生产厂家:长春万德制药有限公司
功能主治:散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕或浊涕、前额头痛;慢性鼻炎、过敏性鼻炎、鼻窦炎见上述证候者。
产品优势:优选地道名贵中药材、主治鼻炎反复发作。
通窍鼻炎片
通窍鼻炎片药典收录国家医保指南收录
药品名称: 通窍鼻炎片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20063642
主要成分:炒苍耳子、防风、黄芪、白芷、辛夷、炒白术、薄荷。辅料为硬脂酸镁、桃胶、滑石粉、蔗糖、食用色素、虫白蜡。
包装规格:0.3g*15片*2板/盒*400盒/件
用法用量:口服,一次5-7片,一日3次。
生产厂家:长春万德制药有限公司
功能主治:散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕或浊涕、前额头痛;慢性鼻炎、过敏性鼻炎、鼻窦炎见上述证候者。
消炎利胆片
消炎利胆片药典收录国家医保指南收录
药品名称: 消炎利胆片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z20063012
主要成分:穿心莲、溪黄草、苦木。
包装规格:18片*2板/盒*400盒/件
用法用量:口服,一次6片,一日3次。
生产厂家:吉林省百年六福堂药业有限公司
功能主治:本品功效为清热,祛湿,利胆。用于肝胆湿热引起的口苦、胁痛;急性胆囊炎、胆管炎。
护肝片
护肝片药典收录国家医保指南收录
药品名称: 护肝片药典收录国家医保指南收录
批准文号:国药准字Z22023798
主要成分:柴胡、茵陈、板蓝根、五味子、猪胆粉、绿豆。
包装规格:0.35g*150片/瓶/盒
用法用量:口服。一次4片,一日3次。
生产厂家:吉林省松辽制药有限公司
功能主治:疏肝理气,健脾消食。具有降低转氨酶作用。用于慢性肝炎及早期肝硬化等。
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
药品名称: 复方氨酚烷胺胶囊
批准文号:国药准字H22024757
主要成分:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工?;?0毫克、咖啡因15毫克。辅料为:
包装规格:16粒*1板
用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次。
生产厂家:吉林道君药业股份有限公司
适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
公司名称:松原市神光医药有限责任公司
联 系 人:招商部
联系电话:0431-85293699
手  机:19917263363
公司官网:www.sgxfbk.com
公司地址:松原市宁江区繁汇路455号
南山兵哥的大长茎 UU个性